СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Завершены заводские испытания комплекса с БЛА ...
Старый 20.01.2015, 19:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Завершены заводские испытания комплекса с БЛА ...


Завершены заводские испытания комплекса с БЛА ...


Москва. 20 января. АвиаПорт - ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) успешно завершил в конце 2014 года заводские испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами "Истра-17", сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Юрий Баженов.

По его словам, новый комплекс представляет собой полностью оригинальную разработку, которая базируется на опыте и наработках по комплексу с беспилотниками "Истра-10". "Истра-17" унифицирован с комплексом с БЛА "Истра-10" только в части программного обеспечения наземного пункта управления, все остальное - новая разработка.

Ю.Баженов подчеркнул, что отличительной особенностью системы управления нового комплекса является система навигации по изображению, то есть без использования спутниковой системы навигации. Эта система навигации будет вспомогательной по отношению к инерциальной системе. Собеседник уточнил, что программное обеспечение для обеспечения навигации по изображению уже готово, в настоящее время ведется ее сопряжение с системами беспилотника.

Беспилотник "Истра-17" имеет стартовую массу порядка 50 кг. Он оснащен двумя двигателями внутреннего сгорания (ДВС) мощностью по 4,5 л.с. каждый. Продолжительность полета составляет 6 часов. Взлет осуществляется с катапульты, приземление - на парашюте.
Материал «Завершены заводские испытания комплекса с БЛА "Истра-17"» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.







Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика