СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Старый 23.12.2014, 12:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: 23 декабря в Новосибирске состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД", правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска на 2015-2019 годы.


23 декабря в Новосибирске состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД", правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска на 2015-2019 годы.


23.12.2014 | 11:57Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписано начальником Западно-Сибирской железной дороги Анатолием Регером, губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким и мэром Новосибирска Анатолием Локтем.

Предыдущее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД", правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска было подписано на 2012-2014 годы. Новый документ на 2015-2019 годы предусматривает совместную реализацию следующих проектов:
  • окончание в 2015 году строительства первого в области транспортно-пересадочного узла на станции Сеятель и продолжение развития пересадочных узлов, которые повысят эффективность существующих транспортных потоков;
  • сохранение пригородных железнодорожных маршрутов на территории региона и консолидированное развитие транспортной системы Новосибирской области;
  • формирование и дальнейшее развитие Западной, Восточной и Южной транспортно-логистических зон.
Большое внимание в соглашении уделено вопросам обеспечения безопасности на железнодорожных переездах. Определены новые направления информационного взаимодействия в сфере профилактики транспортных происшествий и травмирования граждан, а также перспективное направление в фото-/видеофиксации нарушений и ограждении мест пересечения автомобильной и железнодорожной инфраструктуры.

Традиционно намечено сотрудничество в вопросах медицинского обеспечения в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО "РЖД", организации обучения и отдыха детей жителей региона.

По словам начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера, многолетние традиции конструктивных взаимоотношений руководства региона и города с железнодорожниками позволяют сегодня продуктивно работать на благо жителей Новосибирской области. "Подписанный сегодня документ превосходит предыдущие соглашения не только количественным составом совместных обязательств, но и качественным наполнением" - отметил он.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул: "Время показало эффективность данной формы взаимодействия, а уровень наших отношений сегодня позволяет планировать сотрудничество уже на 5 лет. Важно и то, что проект соглашения разработан в рамках концепции развития Новосибирской агломерации и позволяет наращивать преимущества региона как крупнейшего транспортно-логистического узла".

В свою очередь, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть отметил: "Развитие города Новосибирска исторически напрямую связано с железной дорогой, поэтому важно, чтобы предприятия магистрали и в дальнейшем интенсивно развивались".

Формирование высокоэффективной региональной политики и постоянное развитие отношений с органами исполнительной власти субъектов Федерации - одно из стратегических направлений деятельности Западно-Сибирской магистрали и ОАО "РЖД" в целом, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 23.12.2014 | 11:57 23 декабря в Новосибирске состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД", правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска на 2015-2019 годы. ... Далее
Как это будет выглядеть



23.12.2014 | 11:57

23 декабря в Новосибирске состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД", правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска на 2015-2019 годы.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика