Забыть о неудаче
17 ноября
Десятый тур — и первая осечка команды БЧ в чемпионате Беларуси. В выездном поединке в витебским «Витэном» железнодорожники уступили со счетом 2:4.
Энергетики начали эту игру неудачно: на пятой минуте мяч в собственные ворота «срезал» капитан команды Александр Савинцев. Он же стал автором гола в ворота команды БЧ на 29-й минуте. Вскоре нападающий железнодорожников Андрей Морозов вывел свою дружину вперед — 2:1. До окончания встречи оставались считанные минуты, и тренерский штаб «Витэна» заменил вратаря пятым полевым игроком. В итоге гомельчане пропустили второй мяч, и счет на табло стал ничейным — 2:2. В команде БЧ приняли такое же решение — заменить вратаря. Однако удача все же сопутствовала энергетикам. На заключительной, 40-й минуте игры они забили два гола. Примечательно, что один из них провел все тот же Александр Савинцев.
- Мы хорошо отработали первый тайм, — отметил главный тренер команды БЧ Александр Даниленко. — Считаю, что итоговые цифры не вполне отражают соотношение сил, да и к некоторым решениям судей есть вопросы. Впрочем, команда уже забыла об этой неудаче и готовится к следующему матчу. Мы проведем его 22 ноября на паркете гомельского спорткомплекса «Локомотив». Соперник — лунинецкий «Базар». Эта игра начнется в 13.30.
К списку новостей за 2014 год
Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги