СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] В Москве открылся новый православных храм
Старый 11.11.2014, 05:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: В Москве открылся новый православных храм


В Москве открылся новый православных храм


В Москве открылся новый православных храм. Он посвящён одному из самых почитаемых святых – Андрею Первозванному. Его еще называют крестителем Руси. Храм имеет строгие формы и построен в старинном византийском стиле. Белоснежные стены перекликаются с золотым куполом и небесного цвета надвратными. Также красивым получилось внутренне убранство. Идея его строительства появилась в 2005-м году. И вот – долгожданная торжественная литургия.
«В этот день хотелось бы поздравить Вас с этим событием. Пожелать благословения Господа нашего. Сейчас мы можем начать богослужение в этом храме».

Архиепископ Егорьевский Марк

Храм удалось быстро возвести благодаря поддержке РЖД и фонда имени Андрея Первозванного, в честь которого и названа новая церковь. Служба здесь теперь будет регулярной.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика