Опыт балансирования работы и семьи
Тренинг под таким названием для работников национальной компании «азастан темір жолы»провела психолог высшей категории, член комиссии по делам семьи и женщин при акимате г.Астаны Наталья Семененко. Организаторами мерпориятия выступили Профсоюз железнодорожников Казахстана и ассоциация «азастан йелдері».
По оценке участников, встречи с психологом очень полезны и необходимы железнодорожникам, независимо от пола и возраста, поскольку напряженный ритм и ответственный характер работы влияют на семейные отношения, а профессиональные знания и советы позволяют уравновесить разные стороны жизни.
В свою очередь опытный психолог рассказала участникам семинара о законодательных основах гендерного равенства в Казахстане, истоках и формах проявления насилия в отношении женщин, причинах суицидального поведения у детей и подростков, которое вывело Казахстан на 3 место в мире по количеству ювенальных самоубийств.
Немаловажно, что модератор не просто сообщала факты, но и совместно со слушателями определяла возможные пути решения семейных и личных проблем, которые чаще всего лежат в основе жизненных сложностей.
Участники прошли, безусловно, полезные тесты на определение психологического возраста, уровень эмпатии в семье, особенности характера.
Завтра семинар продолжит свою работу, места в аудитории займут работники региональных филиалов АО «НК «КТЖ».
Пресс-служба АО «НК «КТЖ»
Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ