СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 08:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,487
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Опыт балансирования работы и семьи


Опыт балансирования работы и семьи


Тренинг под таким названием для работников национальной компании «азастан темір жолы»провела психолог высшей категории,  член комиссии по делам семьи и женщин при акимате г.Астаны Наталья Семененко. Организаторами мерпориятия выступили Профсоюз железнодорожников Казахстана и ассоциация «азастан йелдері».



По оценке участников, встречи  с психологом  очень полезны и необходимы железнодорожникам, независимо от пола и возраста, поскольку  напряженный  ритм и ответственный характер работы влияют на семейные отношения, а профессиональные знания и советы позволяют уравновесить разные стороны жизни. 

В свою очередь опытный психолог рассказала  участникам семинара о законодательных основах гендерного равенства в Казахстане, истоках и формах проявления  насилия в отношении женщин, причинах суицидального поведения у детей и подростков, которое вывело Казахстан на 3 место в мире по количеству ювенальных самоубийств.

Немаловажно, что модератор не просто сообщала факты, но и совместно со слушателями определяла  возможные пути  решения семейных и личных проблем, которые чаще всего лежат в основе жизненных сложностей.

Участники прошли, безусловно, полезные тесты на определение психологического возраста, уровень эмпатии  в семье, особенности характера.

Завтра семинар продолжит свою работу, места в аудитории займут работники региональных филиалов АО «НК «КТЖ».

Пресс-служба АО «НК «КТЖ»







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению