29 октября в городе Торжок состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух 4-х квартирных жилых домов для работников Октябрьской железной дороги.
29.10.2014 | 16:56Жилые дома спроектированы и построены Санкт Петербургским филиалом ЗАО "Желдорипотека". Общая площадь их помещений составляет 637,4 кв. м. В каждом доме по 4 квартиры, трехкомнатные и двухкомнатные. Все они соответствуют современным стандартам комфорта. Рядом с новыми жилыми домами находятся детская площадка, зона отдыха и автостоянка.
Новоселье отпраздновали работники
Октябрьской железной дороги: начальник и дежурный по станции, дорожный мастер, ревизор и электромеханики. В соответствии с жилищной концепцией ОАО "РЖД", квартиры предоставляются приглашенным и перемещенным работникам, которые прибыли по переводу или в рамках программы ротации кадров.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника службы управления персоналом по Московскому территориальному управлению Валерий Гладких, заместитель главы администрации Торжокского района по социальным вопросам Ольга Иванова, главный инженер филиала ЗАО "Желдорипотека" в Санкт-Петербурге Владимир Гартинский.
В своем приветственном слове Валерий Гладких поздравил железнодорожников с новосельем и выразил уверенность в том, что ОАО "РЖД" продолжит оказывать социальную поддержку работникам.
"В такие моменты как сегодня особенно сильно проявляется отношение компании к своим сотрудникам как к главной движущей силе железных дорог. Наличие собственного жилья, нового дома даст стимул для развития профессиональных навыков и творческого потенциала на рабочих местах", – подчеркнул он.
"Строительство жилья – очень важная и ответственная работа. Новые дома позволят не только улучшить социально-бытовые условия железнодорожников, но и будут способствовать закреплению кадров в нашем регионе", - отметила в своем выступлении Ольга Иванова.
Руководители осмотрели несколько квартир в новых домах, вручили подарки всем новоселам и побывали в гостях у одного из них – электромеханика Ржевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Николая Орлова.
В торжественной церемонии приняли участие и новоселы, и местные жители. Для всех пришедших на праздник была организована викторина на знание истории Октябрьской железной дороги, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.
Обеспечение железнодорожников доступным и комфортным жильем является важнейшей составляющей социальной политики Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".
В 2014 году уже были введены в эксплуатацию два 16-ти квартирных жилых дома: 30 июля – в Лодейном Поле, 2 октября – на станции Мга. В нынешнем году также началось строительство 16-ти квартирного жилого дома на линейной станции Дно (Псковская область); продолжается строительство 60-ти квартирного жилого дома в Бабаево (Вологодская область).
В 2014 году для формирования специализированного жилищного фонда ОАО "РЖД" Октябрьской железной дороге выделены инвестиционные средства в размере 90,9 млн рублей. На эти деньги будет обеспечен ввод в эксплуатацию 3,62 тыс. кв. м жилья (60 квартир).
Одно из приоритетных направлений корпоративной жилищной политики – развитие системы ипотечного субсидируемого кредитования. За последнее время 30 работников Октябрьской железной дороги получили поддержку в приобретении квартир в собственность через ЗАО "Желдорипотека" (общая субсидируемая часть ипотечных кредитов составила 68,5 млн рублей). Еще 31 работнику была оказана поддержка в приобретении квартир на вторичном рынке недвижимости (общая сумма субсидий – 72,3 млн рублей).
Тематика: Жилье,
ОЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 29.10.2014 | 16:56 29 октября в городе Торжок состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух 4-х квартирных жилых домов для работников Октябрьской железной дороги. ... Далее
Как это будет выглядеть
29.10.2014 | 16:56
29 октября в городе Торжок состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух 4-х квартирных жилых домов для работников Октябрьской железной дороги.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"