На Свердловской магистрали завершается подготовка к работе в зимних условиях.
17.10.2014 | 10:21
Свердловская железная дорога объединяет регионы, расположенные в нескольких климатических зонах (в том числе субарктической и арктической), поэтому от готовности магистрали к работе в условиях холодов и снегопадов зависит стабильность и безопасность перевозок.
Работа по подготовке к зиме начинается на железной дороге задолго до наступления первых заморозков. С июля на СвЖД действует оперативный штаб, который обеспечивает организацию и проведение в филиалах и структурных подразделениях соответствующих мероприятий.
В соответствии с приказом начальника дороги разработаны планы снегоборьбы на важнейших станциях и перегонах. Проводится капитальный ремонт специального подвижного состава, снегоочистительной и снегоуборочной техники. Предстоящей зимой на дороге будет работать 56 снегоуборочных машин и 38 снегоочистителей.
В рамках подготовки станционного хозяйства особое внимание уделено ключевым станциям: проверяется осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи.
Завершается создание зимнего запаса топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава.
Важнейшим направлением является подготовка к холодам пассажирского хозяйства. Для перевозки пассажиров в зимний период проводится ремонт вагонов, проверка отопительных систем. Тщательную проверку проходят также вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса.
В настоящее время в пригородном сообщении уже подготовлено 40 вокзалов и 69 пассажирских павильонов. На станциях заготовлен необходимый запас песка для борьбы с гололедом - посыпки посадочных платформ, пешеходных мостов и мест прохода пассажиров, создан запас снегоуборочного инвентаря. Проверено наружное освещение 419 станций.
Завершается проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных.
На данный момент завершены все запланированные мероприятий по подготовке так называемых "первозимников" – специалистов, которые впервые будут работать на магистрали в холода. Все они закреплены за опытными наставниками и проходят плановые инструктажи. Проводится работа по обеспечению оптимальных условий труда и отдыха, личной безопасности работников дистанций. Все сотрудники обеспечены зимней спецодеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты от обморожения.
Полностью завершить подготовку к зиме Свердловская железная дорога и структурные подразделения ОАО "РЖД" планируют до 31 октября, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.
Тематика: СвЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 17.10.2014 | 10:21 На Свердловской магистрали завершается подготовка к работе в зимних условиях. ... Далее
Как это будет выглядеть
17.10.2014 | 10:21
На Свердловской магистрали завершается подготовка к работе в зимних условиях.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"