СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] РЖД приложат максимум усилий, чтобы отказаться от неполной занятости работников
Старый 01.10.2014, 21:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: РЖД приложат максимум усилий, чтобы отказаться от неполной занятости работников


РЖД приложат максимум усилий, чтобы отказаться от неполной занятости работников


РЖД приложат максимум усилий, чтобы отказаться от неполной занятости работников

РЖД приложат максимум усилий, чтобы отказаться от неполной занятости работников. Сегодня на селекторном совещании об этом рассказал Владимир Якунин. Однако пока эта мера сохраняется. Частичная загрузка – позволяет железнодорожникам избежать сокращений. Ситуация может нормализоваться в следующем году при условии, что на грузоперевозки будет установлен необходимый тариф, а государство поддержит компанию субсидиями. Спад в экономике и заморозка тарифов поставила компанию перед выбором: увольнять персонал или перейти на неполный график. В РЖД выбрали второй вариант.

«Мы со своей стороны делаем все возможное, для сохранения кадрового потенциала компании. Не смотря ни на что, мы выполняем обязательства предусмотренные Коллективным договором, используем малейшую возможность для повышения благосостояния сотрудников. Так с сегодняшнего дня, заработная плата в ОАО «РЖД» будет проиндексирована на 2.63%. Понимаем, что это немного, но сделать больше в сегодняшних условиях просто не можем».

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»

Напомню, правительство утвердило для компании десятипроцентный рост тарифа и 55 миллиардов рублей субсидии, при недостающих семидесяти. Однако, по словам Владимира Якунина, этот вопрос еще обсуждается. Если кабинет министров одобрит вариант, предлагаемый РЖД, то компания будет «стремиться к тому, чтобы уйти от неполной занятости». Сейчас эта мера распространяется на 135 тысяч сотрудников.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика