СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Система разгрузки
Старый 22.09.2014, 16:02   #1 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Сергей Кобрин 9882

Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Система разгрузки


17.09.2014 для выяснения причины отказа механизма разгрузки поставлена платформа для широкоформатного листового проката модель 13-4107 построенная ЗАВОДОМ 133 ОАО "ДНЕПРОВАГОНМАШ" (УКРАИНА).
При первичном осмотре с попыткой привести верхнюю поворотную раму в погрузочное положение выявлена утечка сжатого воздуха через полость штока поршневого узла цилиндра опрокидывания.
После разборки цилиндра опрокидывания выявлен обрыв по сварочному шву заглушки от штока.
Характер обрыва не поддается логическому объяснению и не находит разумную причину происхождения дефекта, так как давление сжатого воздуха не должно воздействовать на заглушку подобным образом. Край заглушки отогнут и частично оборван по окружности от штока.
Получается так, что заглушка с внешней стороны испытала огромное давление, во много раз превосходящее силу давления на поршень от сжатого воздуха при штатном приведении верхней поворотной рамы в погрузочное положение.

Прошу помочь разобраться с причиной возникновения обрыва заглушки штока в поршневом узле цилиндра опрокидывания.




Сергей Кобрин 9882 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика