СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Цифровая радиосвязь. Что она есть такое?
Старый 14.09.2014, 20:42   #13 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для bsb_mobile

Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 23
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 6
[quote=Valerka;219017] Ну даёте! По вашему чем выше антенна - тем больше мощность р/ст? А чтобы позвонить с мобильного тоже взбираетесь повыше?

Уважаемый, а вы когда нибудь производили расчёт зоны Френеля? Согласен, что напрямую от высоты не зависти, а от видимости (как раз зоны Френеля) зависит ВСЁ. А в нашем случае высоты низкие (здания низкие мачт нет) столбы с проводами, деревья.
Для тех кто не знает в сосновом лесу связь от БС сотовой связи пропадает на расстоянии 5 км от неё. А вот если Valerka залезет на ёлку, то сязь у него будет и на 25 км :-)
bsb_mobile вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 2 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика