СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 22:47   #5 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для micush

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 198
Поблагодарил: 94 раз(а)
Поблагодарили 50 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 48
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Очевидно, что это не перегон. Это участок ж.д., протяженностью 60 км, включающий в себя 6 станций и разъездов, с выходом на станцию РЖД Челутай. Устройства СЦБ есть только на половине из них, на ст.Шабур-нет. На перегонах нет ничего.
Тогда журналюги не так уж сильно ошибаются. Раз сигналов нет, то машинист одного поезда должен был "пропустить" другого. Интересно, как они договариваются? Работает ли радиосвязь или только телефоны у ДСП? Используют ли жезлы (не электрожезловка, а просто диски) или путевые записки? Думаю вряд ли.
micush вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 20 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению