СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: БИРЮКОВ НИКОЛАЙ НИКИТОВИЧ
  #1  

По умолчанию БИРЮКОВ НИКОЛАЙ НИКИТОВИЧ

БИРЮКОВ НИКОЛАЙ НИКИТОВИЧ

Родился в 1910 году на хуторе Цапаев Фроловского района Волгоградской области.

Трудовую деятельность начал в 1924 году — по найму пастухом. С 1929 года стал трудиться на желе знодорожном транспорте рабочим связи на станции Арчеда. В 1934 году переехал на станцию Морозовская, работал электромехаником связи, старшим электромехаником связи. Во время Великой Отечественной войны Николай Никитович занимал должность начальника восстановительной летучки связи. После окончания курсов в 1945 году Н. Н. Бирюков занимал должность заместителя начальника Арчединской дистанции связи. А с 1950 года до ухода на пенсию в 1973 году Н. Н. Бирюков — начальник Котельни-ковской дистанции сигнализации и связи Приволжской железной дороги.

Под его руководством на станциях шло перевооружение технических средств связи. Огромный вклад Н. Н. Бирюкова в том, что в начале 1960-х годов в Котельниково началось внедрение современных устройств диспетчерской централизации участка Котельниково— Волгоград.

Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За оборону Сталинграда», «За трудовую доблесть», «За добросовестный труд в Великой Отечественной войне».

Admin добавил 12.09.2014 в 23:59
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор


Редакторы: Admin
Создано Admin, 12.09.2014 в 23:59
Последнее редактирование Admin, 12.09.2014 в 23:59
0 Комментария , 416 Просмотров
 

Яндекс.Метрика