СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] Руководители РЖД и «ЛУКОЙЛа» торжественно открыли совместное предприятие «Интесмо»
Старый 10.09.2014, 04:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Руководители РЖД и «ЛУКОЙЛа» торжественно открыли совместное предприятие «Интесмо»


Руководители РЖД и «ЛУКОЙЛа» торжественно открыли совместное предприятие «Интесмо»


Руководители РЖД и «ЛУКОЙЛа» торжественно открыли совместное предприятие «Интесмо»

В Волгограде руководители РЖД и «ЛУКОЙЛа» торжественно открыли совместное предприятие по производству смазочных материалов. Новый завод «Интесмо» будет выпускать высокоэффективные импортозамещающие смазки. Он сможет обеспечить до 80% потребности российских железных дорог в этом продукте.

Название предприятия «Интесмо» так и расшифровывается: «Инновационные технологии смазок». По сути, его запуск знаменует начало новой эры по производству отечественных смазочных материалов.
«Здесь, на этой площадке, мы будем производить принципиально новые виды смазок, что крайне важно в рамках внедрения новой техники и подвижного состава».

Валентин Гапанович, старший вице-президент, главный инженер ОАО «РЖД»

«Интесмо», которое и задумывалось для выпуска импортозамещающих смазок, готово производить 8 видов – а точнее, как говорят специалисты, – семейств смазок. Каждая из разработок не только не уступает, но и по многим показателям превосходит зарубежные аналоги.
«Объединив усилия, мы построили один из лучших объектов, который востребован, который даст возможность не только железным дорогам иметь импортозамещение своей продукции, но и многим предприятиям России получить российскую, лучшую по качеству, продукцию для своих производственных нужд. И я благодарен руководству ОАО «РЖД» за то, что мы вместе нашли эти возможности объединить наши усилия».

Вагит Алекперов, президент компании «ЛУКОЙЛ»

В создание завода «ЛУКОЙЛ» инвестировал почти полтора миллиарда рублей. И уже сейчас завод «Интесмо» готов продемонстрировать солидную промышленную мощность. Предприятие способно выпускать до 30 тыс. тонн смазок в год. Валентин Гапанович выразил уверенность, что запуск нового производства позволит на 100% удовлетворить потребности железнодорожной отрасли в пластичных смазках, которые отвечают современным требованиям и стандартам качества. И, что немаловажно, произведены они будут из отечественного сырья на российском заводе.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика