СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] Завершены работы по укладке второго главного пути на перегоне Авиационная – Домодедово Московской железной дороги.
Старый 09.09.2014, 17:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Завершены работы по укладке второго главного пути на перегоне Авиационная – Домодедово Московской железной дороги.


Завершены работы по укладке второго главного пути на перегоне Авиационная – Домодедово Московской железной дороги.


09.09.2014 | 15:36 Реконструкция участка Домодедово (Авиационная) – Аэропорт со строительством дополнительных главных путей проводится на Московской железной дороге с 2013 года. Сейчас завершены работы по укладке второго главного пути. Всего проектом было предусмотрено строительство и укладка 6,5 км контактной сети, 6,2 км главных путей, 5,2 км станционных путей и 18 комплектов стрелочных переводов. Далее строителям предстоит провести модернизацию станции Авиационная, где за время ремонта уже построен пешеходный мост, новая пассажирская платформа и приемоотправочный путь. Кроме того, запланировано окончание проходящей реорганизации перегона Космос – Аэропорт и станции Космос, после чего можно будет говорить об итогах первого этапа реконструкции.

Необходимость увеличения почти в 2 раза к 2020 году размеров движения аэроэкспрессов возникла в связи с реконструкцией аэропорта "Домодедово" и предполагаемым ростом годового потока авиапассажиров. Модернизация участка пути необходима и в связи с ростом грузовой работы из-за увеличения объемов авиатоплива, которое доставляется по железной дороге. Завершившаяся сейчас укладка 2-го пути позволит повысить пропускную способность на участке Авиационная – Космос.

Кроме того, на 10 км участка пути возводится эстакада, которая позволит развязать потоки железнодорожного и автотранспорта, значительно сократить время в пути для автомобилистов и снизить уровень аварийности на железнодорожном переезде.

По завершении проекта будет решена задача обеспечения транспортной доступности международного аэропорта "Домодедово" в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока для беспрепятственного пропуска значительного объема пригородных интермодальных перевозок, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 09.09.2014 | 15:36 Завершены работы по укладке второго главного пути на перегоне Авиационная – Домодедово Московской железной дороги. ... Далее
Как это будет выглядеть



09.09.2014 | 15:36

Завершены работы по укладке второго главного пути на перегоне Авиационная – Домодедово Московской железной дороги.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика