Цитата:
Сообщение от G_VS
Уже не выдержал, решил и свои 10 копеек вбросить в данную тему, уважаемый Polikarp, Вам СамаЯ говорила про горячее, а вы ей про пресное. Вопрос был о том, что прежде чем взять и выложить какую-то информацию, необходимо ее проверить и согласовать с первоисточником. Вы тут просто лозунгами говорите: "Будет война и ебилок начнет сам по себе стрелки переводить" - бред полный, Вам бы в Думу. Если уж на то пошло, может подскажете мне, есть ли у нас в России микропроцессорная централизация от автоматов в питающей до микропроцессоров и контроллеров наших производителей?? А что вдруг в контроллерах, которые покупают производители МПЦ и диагностики в той же Германии зашиты вражеские микропрограммы и во время войны все станет колом. К тому же есть еще и электронная война, в результате нескольких ударов можно спалить всю микропроцессорную технику, так давайте не будем развиваться, а откатимся обратно к реле - 100% надежность. А уж если мы взглянем на связь, то там вообще ахтунг, где же они Российские циски и каталисты.
Не с того вы начали, сравнили бы функционал, привели бы стоимостные показатели и тогда тему можно было бы нормально обсудить, тут никто не против Российских производителей, скорее даже мы их поддерживаем, но своим подходом к данному вопросу Вы не поддерживаете отечественных производителей и ставите под сомнение свою компетентность в данном вопросе, к томуже не надо забывать что именно Ебилок дал толчок к развитию безконтактных микропроцессорных систем в нашей стране.
А про сравнение различных МПЦ можно открыть отдельную тему и сделать сопоставительную таблицу различных параметров, куда с разрешения разработчиков можно включить стоимостные показатели и элементную базу.
|
К вопросу о возможности внесения воздейсвий "из-за бугра": бываю в одной очень уважаемой конторе в Питере (контора бывшего "Общемаша") делают свои изделия и кой чего для ж/д.
У них штатовские обрабатывающие центры на 4 степени свободы, так вот ребята сами говорят, что каждая операция (!!!) вполне контролируется где - то... А свою станкостроительную промышленность, вместе с электронной и радио засунули ну очень далеко.
Не зря дедушка Ленин говорил: "... лучше пусть хреновые трактора , но свои..."
Это я вовсе не о том что не надо учиться у остальных стран. Но, повторюсь, вся наша так сказать экономика ( слово промышленность сейчас не в ходу) сидит ООООЧЕНЬ конкретно на импорте. И когда чинуши докладывают ВВП, что оборонка через ТРИ месяца перейдёт на отечественные комплектующие без всякого ущерба , хочется пИсать сиропом и кипятком одновременно. Шож оне раньше то не перешли?
А чьё перевенство в МПЦ-это поверьте, не самое главное.
Так что ежели что народу много , каждому по телефонной трубке и курбелю...