СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] В Тульской области завершена реконструкция станции Ясногорск
Старый 18.08.2014, 21:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: В Тульской области завершена реконструкция станции Ясногорск


В Тульской области завершена реконструкция станции Ясногорск


В Тульской области завершена реконструкция станции Ясногорск. У железнодорожников была цель не только улучшить условия для пассажиров, но и основать историко-культурный комплекс. Задача выполнена. Станция удостоена почетного звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики».

Реконструкцию станции Ясногорск Тульского региона МЖД приурочили к 150-летию начала строительства железнодорожной линии Москва–Тула–Орёл. Ещё полтора месяца назад здесь работала техника, а теперь облик станции изменился. Проложили аллею с лавочками для отдыха, возвели ротонду со скульптурой императрицы Екатерины Второй. А ещё обновили здание вокзала, путевую инфраструктуру, устройства связи, сигнализации и электроснабжения. Работу, которую провели тульские железнодорожники, оценил начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер. Он поздравил коллектив с присвоением станции звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики».
«Предприятия эффективных технологий – это те предприятия, которые, по сути дела, вобрали в себя всё то новое и передовое, что есть на железной дороге. Ну а эстетика, это понятно – мы понимаем, что только в культурном предприятии может быть качество, могут быть хорошо воспитанные люди».

Владимир Молдавер, начальник МЖД

Подробно об истории развития железнодорожной станции Ясногорск можно узнать в музее, который создан в восстановленном жилом доме первого начальника станции. Его экспозицию смогли оценить участники праздника. Почётные гости высадили деревья на новой аллее, чтобы тут было красиво и зелено. Кроме того, тульские железнодорожники надеются, что в Ясногорске появится новая традиция: молодожёны в день свадьбы станут приезжать к ротонде и памятнику императрице – покровительнице ремёсел и Тульского наместничества. Губернатор Тульской области Владимир Груздев оценил вклад железнодорожников не только в экономику региона, но и в культурную сферу.
«Взаимодействие у нас налажено понятное и чёткое, на все наши просьбы в адрес РЖД и МЖД мы всегда находим понимание и поддержку, ну и, соответственно, так же реагируем на все просьбы РЖД. Задача у нас одна, общая – страну развивать».

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Традиция создания историко-культурных центров на станциях была заложена железнодорожниками столичной магистрали в начале двухтысячных годов. В Тульской области такие комплексы уже появились на семи станциях. Теперь этот список пополнился не менее интересным комплексом в Ясногорске.
«Довольны тем, что мы подтвердили традиции – каждый год по одной станции. Это нелегко, тяжело, так как много изменений в структуре железнодорожного транспорта, но традиция живёт здравствует, и я думаю, будет жить…»

Александр Потапенко, заместитель начальника МЖД по Тульскому территориальному управлению

Народные гуляния продолжались здесь весь день, и было видно, что людям нравится их новая станция, которую теперь по праву можно назвать культурным центром города. Своей работой Тульские железнодорожники ещё раз доказали: сохраняя традиции, мы объединяем людей и прокладываем мост между прошлым и будущим.

Софья Васина


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика