СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] Вниманию рационализаторов компании!
Старый 14.07.2014, 19:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,491
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Вниманию рационализаторов компании!


Вниманию рационализаторов компании!


1 июля 2014 года  начался  Республиканский конкурс рационализаторских предложений  «РАЦИОНАЛИЗАТОР.KZ» - 2014  под эгидой АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.Железнодорожники, желающие принять участие в конкурсе, могут обратиться в Центр научно-технической информации и анализа АО «НК «КТЖ».

Конкурс проводится с целью повышения активности рационализаторов в области инновационной деятельности, выявления перспективных, прорывных изобретений и проектов, пропаганды значимости рационализаторского движения для экономики страны.

В конкурсе могут принять участие физические лица, являющиеся разработчиками рационализаторских предложений, внедренных на предприятиях Казахстана, а также юридические лица с функционирующей системой поддержки рационализаторства.

Конкурс «РАЦИОНАЛИЗАТОР.KZ» включает в себя две номинации: «Лучшее рационализаторское решение года». «Лучшая система поддержки рационализаторства на предприятии».

Победитель в номинации «Лучшее рационализаторское решение года» за 1 место получает 2,5 млн.тенге, обладатель 2 места – 1,5 млн.тенге,  3 места – 1 млн.тенге. Во второй номинации победитель будет награжден дипломом «Лучшая система поддержки рационализаторства на предприятии».

Кроме того, для широкого освещения и популяризации проекта, лучшие команды и рационализаторы станут участниками телевизионной версии проекта, которая будет продемонстрирована в эфире одного из республиканских телеканалов.

Заявки принимаются ЦНТИ до 16 июля 2014 года.  

Подробная информация на http://natd.gov.kz/racionalizator/),  или по телефону 60-65-58.

 

ЦНТИ АО «НК «КТЖ»

Пресс-служба АО «НК «КТЖ»







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика