СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: "Домодедово" увеличило пассажиропоток на 7% в первом полугодии 2014 года
Старый 13.07.2014, 06:08   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: "Домодедово" увеличило пассажиропоток на 7% в первом полугодии 2014 года


"Домодедово" увеличило пассажиропоток на 7% в первом полугодии 2014 года





Москва. 11 июля. АвиаПорт. - Московский аэропорт "Домодедово" в первом полугодии 2014 года увеличил пассажиропоток на 6,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 14,9 млн. человек, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
 
Отмечается, что внутренними воздушными линиями (ВВЛ) в отчетный период воспользовались 6,54 млн человек, что на 16,4% больше, чем в первом полугодии 2013 года. Международный пассажиропоток сохранился на уровне прошлого года и составил 8,3 млн человек. Количество обслуженных взлетно-посадочных операций в отчетном периоде увеличилось на 6,8%, составив 130 602 рейса.
 
В июне 2014 года услугами "Домодедово" воспользовались 3 млн 384 тыс. 496 человек, что на 12,8% больше, чем годом ранее. Драйвером роста пассажиропотока стали внутренние авиалинии. Количество пассажиров внутрироссийских рейсов увеличилось на 24,3% и составило 1,42 млн человек. За рубеж в июне 2014 года вылетело на 5,8% больше пассажиров, чем в июле 2013 - 1,97 млн.
 
Представители "Домодедово" отмечают, что приведенные показатели подтверждают ранее наметившиеся тенденции: "Сохраняется тенденция перераспределения пассажиропотока в сторону увеличения объема авиаперевозок на внутренних линиях. При этом в летний период продолжается рост пассажиропотока на крымском направлении", - сказано в сообщении компании.
 
Пассажиропоток аэропорта в 2013 году составил 30,76 млн человек, что на 9,2% больше, чем в 2012 году.
Ссылки по теме:Материал «"Домодедово" увеличило пассажиропоток на 7% в первом полугодии 2014 года» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.







Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика