СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Viktors учится
Старый 02.07.2014, 16:45   #14 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,607
Поблагодарил: 1616 раз(а)
Поблагодарили 2351 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от viktors007
Эц-9 - это блочная? без наборных блоков?
Эц-12-03 - не встречал, релейная?
ЭЦ-12 по сравнению с ЭЦ-9 это шаг в пропасть назад.
Куча реле на стативе, схемы строятся "типа блочно на бумаге", только все реле россыпью на стативе. По моему мнению, ЭЦ-12-03 это деградация ЭЦ.
Непонятно, почему отказались от удобного размещения реле в блоках.
Единственный "достоинство" ЭЦ-12-03 - это меньше ошибок по сравнению с ЭЦ-12-2000.

Только сейчас уже и блочку испоганили с помощью реле БН (МРЦН-10)

Комментарии к сообщению (репутация)
Суховерша Алексей, положительно: Здраво.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика