В 1 полугодии на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 667 тыс. билетов на поезда дальнего следования.
02.07.2014 | 14:39С января по июнь 2014 года на
Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 667,2 тыс. билетов на поезда дальнего следования. Доля продаж проездных документов через Интернет в границах СвЖД составила 23% от общего количества реализованных мест. При этом 405,9 тыс. пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации (в 1 полугодии 2013 года – 90,1 тыс. пассажиров).
Всего в билетных кассах Уральского филиала
ОАО "Федеральная пассажирская компания" в 1 полугодии 2014 года оформлено более 2,9 млн проездных документов.
Напомним, в настоящее время на полигоне СвЖД, кроме традиционных способов покупки билетов на поезда дальнего следования в билетных кассах, пассажирам доступны:
- услуги покупки билетов через Интернет,
- возможность получения бумажной версии билета, купленного через Интернет, путем распечатки в транзакционных терминалах регистрации (ТТР),
- самостоятельная покупка билетов через транзакционный терминал самообслуживания (ТТС) с оплатой банковской картой.
Специалисты "ФПК" отмечают, что использование современных интерактивных сервисов для оформления железнодорожных билетов приобретает массовый характер.
Услугами транзакционных терминалов самообслуживания с начала года воспользовались 342,3 тыс. пассажиров. При этом с января по июнь через ТТС самостоятельно оформлено более 76,4 тыс. билетов. В настоящее время на СвЖД функционирует 22 ТТС: 9 установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по 3 - на вокзалах Перми и Тюмени, по 2 - в Сургуте, Нижневартовске и Ноябрьске, 1 - на железнодорожном вокзале Пыть-Яха.
С помощью ТТС пассажир имеет возможность в режиме реального времени приобрести проездной документ на поезд дальнего следования, оплатив проезд банковской картой. При этом пассажир получает 2 документа – билет установленного образца и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. Также посредством ТТС пассажир может самостоятельно получать справочную информацию через автоматизированную систему (АСУ) "Экспресс".
Кроме того, более 126,7 тыс. человек в 1 полугодии 2014 года воспользовались услугами транзакционных терминалов регистрации. Такие терминалы размещены на вокзалах Тюмени, Нягани, Пыть-Яха, Когалыма, Ноябрьска, Пурпе.
Подробную справочную информацию пассажиры могут получить круглосуточно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 02.07.2014 | 14:39 В 1 полугодии на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 667 тыс. билетов на поезда дальнего следования. ... Далее
Как это будет выглядеть
02.07.2014 | 14:39
В 1 полугодии на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 667 тыс. билетов на поезда дальнего следования.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"