СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Старый 18.06.2014, 03:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: 17 июня в Шанхае на полях Международной выставки Transport Logistic China 2014 Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с заместителем Министра транспорта КНР Вэном Мэнъюном


17 июня в Шанхае на полях Международной выставки Transport Logistic China 2014 Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с заместителем Министра транспорта КНР Вэном Мэнъюном


17 Июня 2014

Во встрече приняли участие заместитель Министра Алексей Цыденов, Председатель Правления ГК "Автодор" Сергей Кельбах, Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в сфере транспорта. М. Соколов и В. Мэнъюн констатировали, что российско-китайское сотрудничество в области транспорта развивается достаточно динамично и поступательно, демонстрируя расширение стратегического партнерства между двумя странами.

М. Соколов сообщил, что российская сторона уже приступила к подготовке очередного заседания Подкомиссии по транспорту, которую планируется провести в августе т. г. в Сочи. "Это прекрасная возможность не только плодотворно поработать, но также ознакомиться с транспортной инфраструктурой, созданной специально для проведения Олимпийских игр", - сказал Министр.

Со своей стороны А. Цыденов информировал участников встречи о предварительном обсуждении с китайскими партнерами совместной работы в рамках подготовки заседания рабочей группы по транзиту. По его словам, в ходе заседания рабочей группы планируется представить новый коридор через Мурманск на восточное побережье США, а также работу Объединенной транспортно-логистической компании в рамках Таможенного союза. Предполагается, что окончательная повестка дня будет согласована сторонами до конца июня.

М. Соколов информировал китайского коллегу о завершении первого этапа изыскательских работ по проекту строительства мостового перехода через Керченский пролив. Он пригласил крупнейшие компании Китая принять участие в работе подкомиссии в Сочи с тем, чтобы подробно обсудить различные аспекты реализации этого проекта.

М. Соколов также пригласил китайскую делегацию принять участие в Международной выставке и форуме "Транспортная неделя 2014", которая традиционно пройдет в декабре в Москве. "Полагаю, что информация о реализуемых российско-китайских транспортных инфраструктурных проектах, например, таких как строительство железнодорожного мостового перехода через реку Амур в районе населенного пункта Нижнеленинское и города Тунцзян, реконструкция аэропорта Грабцево в г. Калуге, представляет большой интерес для участников Форума. Привлечение китайских партнеров в российские инфраструктурные проекты, безусловно, придаст мощный импульс дальнейшему развитию и укреплению взаимовыгодного сотрудничества и будет способствовать широкомасштабному выходу на российский рынок передовых китайских технологий в области строительства высокоскоростных магистралей, дорог и тоннелей", - сказал М. Соколов.







Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика