СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Курсовая работа= ТДУ
Старый 01.06.2014, 23:57   #7 (ссылка)
Banned

Автор темы
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28
Цитата:
Сообщение от Mike121234 Посмотреть сообщение
Вот именно, ключевое слово "молодой"... Эх, если б молодость знала... У молодых все очень просто, пока не столкнулся.

Значится так. Вам ведь решение нужно? Вот Вам тупое но работающее решение. Выход "с суток" подключаете на демультиплексор с 12 выходами.
Выходы демультиплексора на счетчики с делителями по количеству дней в месяцах. Т.е. выход 0 - делим на 31(январь), выход 1 - на 28 и т.д.
Демультиплексором управляет устройство, которое при получении сигнала о переполнении любого из 12 счетчиков инкрементирует номер канала (переключает на следующий). Выходы всех счетчиков соединяете с мультиплексором. Он работает синхронно с демультиплексором (адресация запараллелена). Ну а выход с мультиплексора - на года.
Теперь тупое решение про високостный год. Делаете два канала по 12 делителей, только в одном из них канал 1 (февраль) считает до 28, а во втором до 29.
Ну и переключаете их Досчитали до 4-ех - один раз отсчитали канал с вичокостным годом и опять на канал с 28-ю днями в феврале.\

Вот Вам мысль - лабайте
А препад - маньяк...
Сколько у него за плечами реально работающих проектов?
Теоретики блин веселящие нас на собеседованиях.


Спасибо Вам большое! А не могли бы Вы, пожалуйста, наглядно изобразить получившуюся схему? У меня курсовая работа, и мне обязательно нужно все это показать.
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика