Московские железнодорожники обеспокоены поджогами платформы о.п. Ржевская.
19.05.2014 | 12:32 По результатам обследования места возгорания пассажирской платформы № 2 о.п. Ржевская специальная комиссия
МЖД установила, что инцидент произошел в результате очередного поджога платформы неизвестными лицами.
Железнодорожники обеспокоены сложившейся ситуацией, так как такие противоправные действия со стороны третьих лиц могут негативным образом отразиться на безопасности движения поездов, приводят к задержкам в графике движения, доставляют неудобства пассажирам, а также наносят материальный ущерб магистрали.
Напомним, что это второе за последние трое суток возгорание на данной платформе, которое вызвано хулиганским действием неустановленных лиц. Два дня назад, в пятницу, в результате хулиганских и безответственных действий неизвестных лиц возгорание распространилось на площади около 100 кв.м. В пути были задержаны 2 пассажирских и 8 пригородных поездов. Общая площадь возгорания от двух поджогов составила 480 кв. м.
В настоящее время столичные железнодорожники ведут работы по установке временной деревянной конструкции платформы № 2, чтобы была возможность электропоездам осуществлять посадку и высадку пассажиров. Восстановительные работы запланировано закончить к 12:00.
Московская железная дорога просит граждан оказывать содействие в пресечении этих преступлений, которые могут привести к увеличению угроз возникновения нештатных ситуаций, связанных с безопасностью движения поездов, пассажиров и железнодорожников, и являются уголовно наказуемым деянием. При выявлении таких нарушений сообщайте об этом Московской железной дороге и правоохранительным органам, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 19.05.2014 | 12:32 Московские железнодорожники обеспокоены поджогами платформы о.п. Ржевская. ... Далее
Как это будет выглядеть
19.05.2014 | 12:32
Московские железнодорожники обеспокоены поджогами платформы о.п. Ржевская.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"