Восточно-Сибирская железная дорога готова к летнему сезону на 90%
Восточно-Сибирская железная дорога готова к летнему сезону на 90%. К такому выводу пришли специалисты «Российских железных дорог» после проверки объектов инфраструктуры магистрали. За три дня аудита члены комиссии оценили техническое состояние путей и готовность вокзалов к наплыву пассажиров. Например, на вокзале в Иркутске, как и везде, вскоре откроют дополнительные билетные кассы. Будут установлены новые электронные информационные табло. Уже созданы условия для комфорта маломобильных групп населения. В действующее расписание внесены изменения с учётом пожеланий пассажиров. Электрички станут ходить чаще. При этом график движения составлен таким образом, чтобы не мешать прохождению поездов дальнего следования. Особое внимание – мерам безопасности. И это касается не только пассажиров, но и состояния технических средств.
«Результаты работы ВСЖД говорят сами за себя. При значительном росте объёма тонно-километров – более 12% к уровню прошлого года – дорога обеспечивает устойчивую эксплуатационную работу, прежде всего устойчивый уровень графика движения пассажирских и пригородных поездов».
Павел Иванов, начальник Центральной дирекции управления движением
Летом на Восточно-Сибирской дороге будут курсировать одиннадцать пар пассажирских поездов. Новый график движения начнет действовать с первого июня.