Московская железная дорога готовится к субботнику.
25.04.2014 | 10:4726 апреля на
Московской железной дороге пройдет субботник, который является давней корпоративной традицией работников железнодорожной отрасли. С инициативой проведения субботника на всех предприятиях Московской железной дороги выступили трудовые коллективы, Совет ветеранов и профсоюзный комитет депо Москва-Сортировочная, которое является родоначальником первого субботника. Именно здесь 12 апреля 1919 года железнодорожниками безвозмездно и за одну ночь было отремонтировано 3 паровоза. С тех пор субботник приобрел традиционный характер, неизменно повторяясь из года в год.
Субботник начнется с торжественного митинга у паровоза серии Ов, поставленного на вечную стоянку на территории депо. Затем железнодорожники высадят саженцы туи, уберут мусор, накопившийся за зиму, и покрасят ограждения. Кроме того, в этом году по инициативе руководства депо в честь 95-летия первого субботника ветеранам и работникам депо будет вручаться специальный юбилейный значок, выпущенный ограниченным тиражом.
На субботник выйдут все железнодорожники, незанятые в этот день в основном производственном процессе. Они примут участие в работах по благоустройству предприятий и территорий прохождения столичной магистрали, приведут в порядок рабочие места, служебно-технические здания, территории привокзальных площадей, технические средства, а также пассажирские платформы и станции. Особое внимание будет уделено откосам и полосам отводов вдоль железнодорожного полотна, особенно тех, которые граничат с жилыми массивами, гаражами и дачными участками. За зиму они постепенно превращаются в стихийные свалки мусора.
В нынешнем году традиционный весенний субботник посвящен 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все заработанные на нем средства будут перечислены на счет совета ветеранов МЖД, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Тематика: МЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 25.04.2014 | 10:47 Московская железная дорога готовится к субботнику. ... Далее
Как это будет выглядеть
25.04.2014 | 10:47
Московская железная дорога готовится к субботнику.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"