Цитата:
Эта идея давненько уже муссируется в среде разработчиков, только речь идёт о витой паре по которой должны работать контроллеры. Тогда можно для светофоров в горловине станции организовать местное питание, а управлять включением и контролем по витой паре (провод для интернета и сетей). При местном питании не надо будет с поста гнать это самое питание по кабелю. Но проблема: Кто этот смелый человек, которые уложит на станции витую пару?
Отсюда: Мозги разработчиков должны быть заточены на создание некоего чуда-юда, при котором лампочка тупо меняется на ССС и всё алес гут.
|
дык и писал в этой теме о создании "активной сос" со встроенным контролем и всё подобное, а что на витой паре всё застопорилось! Сейчас море протоколов - работают по любым цепям: у меня смк-30 вона по воздушке 150 км. тянет 12 каналов а вы - витую пару... А вообще в моём понимании централизация должна быть из двух проводов питания и одного оптического волокна - активные светофоры и приводы - это когда в приводе кроме двигателя стоит блок управления с оптомодемом. Тогда ни наводки ни подпитки и вместо Цешки будет ноутбук

Кстати зарубежные авиастроители и автопроизводители переходят на такую концепцию - для меди нужно много места.