Передвижные экологические лаборатории нового поколения поступили на Горьковскую магистраль.
21.04.2014 | 11:19В рамках стратегии ОАО "РЖД" по обеспечению экологической безопасности в Центр охраны окружающей среды
ГЖД поступили 2 передвижные экологические лаборатории на базе автомобиля "Мерседес".
Потребность в новых автомобилях была велика. Сегодня при центре работают 5 передвижных эколабораторий на базе автомобиля "Газель". К 2013 году часть лабораторий выработала свой ресурс и нуждалась в обновлении исследовательского оборудования.
"В условиях ужесточения требований законодательства к природоохранной деятельности организаций важно, чтобы к нам на вооружение поступала современная техника, ведь специалистам нашей экологической лаборатории в среднем за год приходится выполнять около 3 тыс. анализов воздуха, стоков и почвы. Их цель - производственный экологический контроль в предприятиях железнодорожного транспорта", - рассказала заместитель начальника экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды ГЖД Светлана Земскова.
Поступившие машины обладают более высоким классом надежности, лучшей проходимостью и мобильностью. Автомобили имеют комфортный салон, освещение, кондиционер, водоснабжение.
"Мерседесы" оборудованы дополнительным генератором, обеспечивающим удобство проведения аналитических операций непосредственно во время выезда.
Вместе с новыми автомобилями в распоряжение экологов поступило и современное оборудование, позволяющее увеличить объемы выполняемых работ и производить более точные анализы, например, для определения нефтепродуктов и жиров в питьевых, природных, сточных водах и почвах. Некоторые результаты анализов в случае необходимости можно узнать, не выходя из машины.
Две передвижные экологические лаборатории нового поколения уже работают на Горьковском и Кировском участках производства. В 2014 году запланировано получение еще одной машины для муромских экологов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.
Тематика: ГЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 21.04.2014 | 11:19 Передвижные экологические лаборатории нового поколения поступили на Горьковскую магистраль. ... Далее
Как это будет выглядеть
21.04.2014 | 11:19
Передвижные экологические лаборатории нового поколения поступили на Горьковскую магистраль.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"