СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 18:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: "РТ-Химкомпозит" расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь


"РТ-Химкомпозит" расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь


<div>


Москва. 4 апреля. АвиаПорт - Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в состав Госкорпорации Ростех, расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь в рамках научно-технического проекта Союзного государства "Разработка инновационных технологий и техники для производства конкурентоспособных композиционных материалов, матриц и армирующих элементов на 2012-2016 годы", говорится в официальном сообщении компании.

Очередной этап переговоров о реализации совместных исследовательских проектов состоялся в ходе официального визита в Республику Беларусь делегации Калужской области, возглавляемой губернатором Анатолием Артамоновым. Участники делегации, в том числе Обнинского научно-производственного предприятия "Технология", ознакомились с инфраструктурой и работой научно-производственных организаций республики. Планируется, что по результатам поездки будет подписано соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Калужской областью и Республикой Беларусь.

"Подобные визиты способствуют формированию эффективной кооперации международного уровня, что особенно актуально при решении задач импортозамещения и развития торгово-экономической интеграции Белоруссии и России в рамках Таможенного союза", - приводится в сообщении компании мнение руководства холдинга.

Как уточнили агентству "АвиаПорт" в "РТ-Химкомпозит", в настоящее время в рамках совместного проекта партнеры ведут разработку технологии производства сотовых заполнителей на основе стеклотканей для силовых конструкций воздушного, наземного и водного транспорта. Второй проект - разработка теплостойких компаундов и расплавных связующих для получения высококачественных полимерных композиционных материалов по безрастворным технологиям. Работа ведется в рамках научно-технического проекта Союзного государства "Разработка инновационных технологий и техники для производства конкурентоспособных композиционных материалов, матриц и армирующих элементов на 2012-2016 годы".

ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них.
Ссылки по теме:<ul>
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению