Реконструкция аэродрома "Тикси" обойдется в 125 млн рублей
Москва. 31 марта. АвиаПорт - ФГУП "Центральное проектное объединение" при федеральном агентстве специального строительства объявило конкурс на право заключения договора субподряда на выполнение проектных работ по реконструкция аэродрома "Тикси" в Якутии. Начальная цена тендера составляет 124 млн 938 тыс. рублей, следует из материалов, размещенных на официальном портале госзакупок.
Согласно техническому заданию, планируется реконструкция ВПП площадью 3000*60 метров, магистральной рулежной дорожки и сети рулежных дорожек, грунтовых элементов летного поля и дренажной системы, а также строительство социальных, бытовых объектов и объектов жизнеобеспечения аэродрома. За расчетный тип воздушного судна для проектирования элементов летного поля принимаются самолеты Ту-95МС, Ту-160, Ил-78.
По условиям конкурсной документации, инженерные изыскания, обмеры и обследования должны быть выполнены до 01 июня 2014 года, проектная документация должна быть готова к 15 августа, до 5 октября планируется получить положительное заключение госэкспертизы, рабочую документацию необходимо подготовить до 10 ноября.
Документы на конкурс принимаются до 21 апреля 2014 года.
Ссылки по теме:Материал «Реконструкция аэродрома "Тикси" обойдется в 125 млн рублей» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com