СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] Завершил работу Десятый международный форум «ЮгТранс -2014»
Старый 28.03.2014, 18:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Завершил работу Десятый международный форум «ЮгТранс -2014»


Завершил работу Десятый международный форум «ЮгТранс -2014»


Завершил работу Десятый международный форум «ЮгТранс -2014»

В Сочи сегодня завершил работу Десятый международный форум «ЮгТранс -2014». Мероприятие, объединившее лидеров транспортных компаний, представителей власти и бизнеса, вновь показало актуальность тем и необходимость принятия совместных решений. В повестке второго дня форума не только работа на дискуссионных площадках, но и познавательная экскурсия по мультимодальному комплексу.

Второй день преподнес участникам форума возможность работать не только в залах заседаний. На территорию отеля, где проводиться мероприятие, прибыл мобильный диспетчерский центр. Какие функции он выполняет, для чего нужен и где используется, на эти вопросы ответил Александр Борейко.
«Мобильный диспетчерский центр – это действительно уникальное ноу-хау прошедших Олимпийских игр. Он предназначен для оперативного контроля, управления перевозочным процессом в зонах скопления людей и транспорта. В нём четыре рабочих места для диспетчеров, которые осуществляли оперативное управление автобусными перевозками всех клиентских групп. Также в нём находится зал для совещания, где руководители перевозочного процесса могли принимать оперативные решения, оценивать ситуацию на спортивных объектах, в транспортных хабах и в режиме реального времени контролировать движение автобусов, по железной дороге, в аэропорту. Информация поступает от всех автобусов, которые оснащены системой ГЛОНАСС, подключённой к логистическому транспортному центру, к информационной системе. Поступала информация о движении поездов с железной дороги, о прибытии и отправлении воздушных судов из аэропорта. Как послеолимпийское наследие, Мобильный диспетчерский центр остаётся городу. Мы надеемся, что он позволит качественно обслуживать и жителей Сочи, и отдыхающих. Но также мы надеемся, что Мобильный диспетчерский центр и вообще эта технология будет применена в народном хозяйстве для пассажирских перевозок».

Александр Борейко, директор по развитию Программы ЛТЦ «Комплекс стратегических проектов»

Надо отметить, заключительным этапом форума, стала резолюция, принятая членами международной конференции. В документе нашли отражения пути решения проблем, озвученных на дискуссионных площадках. Особенно – в части усовершенствования работы портов и железнодорожного сообщения, развития бизнеса пассажирских перевозок. Наряду с этим, на главный вопрос форума: будущее транспортных постолимпийских объектов, были даны экспертные заключения: все объекты будут работать и выполнять в полном объеме свои функции, будут развиваться альтернативные направления бизнес-сферы. Добавим, что уже в скором времени специалисты ожидают прибытие в сочинский регион большого числа туристов.

Ровно через год, «ЮГТРАНС-2015» вновь соберет лидеров транспортных компаний, представителей бизнеса и власти, чтобы совместно решать насущные проблемы. Правда какой город станет местом приема международного форума, пока остается тайной.

Лилия Гурова


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика