В Казани завершился очередной смотр-конкурс «Состав 2014»
О проводниках РЖД не зря говорят, что это не просто профессия, а лицо компании. Горьковский филиал «Федеральной пассажирской компании» гордится своими профессиональными резервами. Но при этом не забывает регулярно проверять их знания и навыки. Накануне в Казани завершился очередной смотр-конкурс «Состав 2014». Участие в нём приняли 4 команды из Ижевского, Кировского, Казанского и Горьковского резервов. На состязании талантов проводники-конкурсанты буквально поразили членов жюри и болельщиков трогательными, порой ироничными и даже философскими зарисовками о своей нелёгкой профессии. А в хореографическом и спортивном конкурсах участники доказали: не важно, проводник ты или начальник поезда, главное – мастерство и хорошая физическая форма.
вести здоровый образ жизни
Конкурсу талантов предшествовал серьёзный теоретический экзамен, где знания должностных обязанностей участников оценивали не только люди, но и компьютерная программа. Бесспорными лидером по итогом двух конкурсных дней стала обладатель восьми «паспортов доверия», команда Казанского резерва проводников. Болельщики наградили их бурными овациями, а руководство Горьковского филиала ФПК – путёвкой на море. Символично, что следующий конкурс проводников пройдёт на родине победителей.
«И Начальник поезда, и проводник должны быть профессионалом в любом деле. И с юмором, и с шутками должен быть, и психолог, и профессионал во всём. Поэтому для нас этот конкурс играет немаловажную роль. Это наша повседневная жизнь, и бывает точно такой же веселой. Мы показали это на деле».
Бахадыр Ильмуратов, начальник поезда Казанского резерва проводников Горьковского филиала ОАО «ФПК»
«От работы проводника зависит очень и очень многое – и в общем, и в целом как наши граждане страны относятся к «Российским железным дорогам». Поэтому две профессии, я считаю, – билетный кассир и проводник пассажирских вагонов – это те профессии, которые могут повлиять либо в хорошую, либо в плохую сторону в отношении наших граждан к нам».
Иван Шугуров, руководитель Горьковского филиала ОАО «ФПК»