СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] Журналист из Польши вел фотосъемку поезда Сапсан и был задержан за это
Старый 23.07.2010, 14:50   #1 (ссылка)
Создатель
 
Аватар для Толян

Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,267
Поблагодарил: 37 раз(а)
Поблагодарили 1415 раз(а)
Фотоальбомы: 2972 фото
Репутация: 60

Тема: [Новости РЖД] Журналист из Польши вел фотосъемку поезда Сапсан и был задержан за это


[Новости РЖД] Журналист из Польши вел фотосъемку поезда Сапсан и был задержан за это


Инцидент произошел на станции Леонтьево.
Корреспондент польского телеканала TVN Анжей Зауха был взят под стражу за съемку «Сапсана». Как рассказал сам пострадавший в эфире «Эха Москвы», вместе с коллегами ему было нужно сделать фотографии знаменитого скоростного поезда.

Иностранный журналист был в шоке от произошедшего, ему и в голову не приходило, что для съемок поезда «Сапсан» ему нужно специальное разрешение.

Вот этим и отличаются жители Европы от наших соотечественников - бесхребетностью. Наш человек бы десять раз набил морду ментам или охране РЖД (смотря кто его задержал).

Стоит напомнить, что за полгода своих регулярных рейсов высокоскоростной поезд «Сапсан» уже около десяти раз подвергался атакам недовольных граждан. Как писал ранее «Росбалт», жители Ленинградской, Тверской и Московской областей рассказывают, что их раздражают шум и скорость поезда, отмена привычных электричек и другие изменения в расписании.

Живущие вдоль железной дороги люди считают, что организаторы движения «Сапсана» не учли их интересы. В частности, они жалуются на шум и отмену электричек. Жители города Бологое рассказывают, что предупреждение о приближении «Сапсана» слышно за несколько километров. Если поезд идет в Петербург, они слышат первые пять нот песни «Слушай, Ленинград », а если «Сапсан» следует в Москву, они слышат «Подмосковные вечера». Редкостный идиотизм.

Расписание движения высокоскоростного поезда "Сапсан" (Velaro RUS)
__________________

Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать файлы.
Внимание! Перед скачиванием книг и документов установите программу для просмотра книг отсюда. Примите участие в развитии ж/д вики-словаря / Журнал "АСИ" онлайн



Если не можете скачать файл... / Наше приложение ВКонтакте / Покупаем электронные версии ж.д. документов

Последний раз редактировалось Admin; 14.01.2012 в 09:14.
Толян вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика