СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 04:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,487
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Аэропорт "Кольцово" в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 12%


Аэропорт "Кольцово" в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 12%





Москва. 11 марта. АвиаПорт - Международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" в январе-феврале 2014 года увеличил пассажиропоток на 12,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 549 тыс. 745 человек, говорится в сообщении компании.

Сообщается, что внутренними воздушными линиями за отчетный период воспользовались 293 тыс. 428 пассажиров, что на 14% больше, чем годом ранее. Международными воздушными линиями воспользовались 256 тыс. 317 человек, рост на 10,8%. На 13,3% увеличилось число самолетовылетов, достигнув показателя 3 тыс. 483 единиц.

Значительный рост внутреннего пассажиропотока в "Кольцово" объясняют прошедшими новогодними праздниками и проведением Олимпийских игр в Сочи. "В период с января по февраль пассажиропоток в Сочи увеличился в 4 раза, в Краснодар - в 5,5 раз", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора аэропорта Алексея Пискунова.

Кроме того, драйвером роста для "Кольцово" остается развитие регионального авиасообщения.

Пассажиропоток международного аэропорта "Кольцово" в 2013 году составил 4 млн 293 тыс. 002 пассажира, что на 13,6% превышает показатели 2012 года. Внутренними рейсами воспользовались 2 млн 180 тыс. 227 пассажиров. Прогнозные показатели на текущий год управляющая компания пока не предоставляла, но в пресс-службе аэропорта ранее отмечали, что положительный эффект на рост внутрироссийского пассажиропотока имеет участи аэропорта в госпрограмме субсидирования региональных авиаперевозок.

"Аэропорты регионов" - аэропортовый холдинг, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова". В холдинг входят ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород".
Ссылки по теме:Материал «Аэропорт "Кольцово" в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 12%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.







Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению