Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯШОВ АНДРЕЙ
в связи с этим, дабы избежать вешания повреждений и еще может чего более серьезного на ШЧ, придумали, как сделать так, чтобы значение ширины колеи было зафиксировано в момент измерения стрелок на щуп.
|
Это ж получается как, берёте путейца, проходите по стрелкам, он при вас меряет ширину колеи и вы туту же её набиваете краской на фартуке? Или у путейцев берёте тот же ПУ и переписываете из него?

По-моему мудрили-мудрили, да перемудрили .... Есть же определённые допуски по ширине колеи, у нас они составляют -4 +8мм, а на парковых путях -4 +10мм. Теперь ситуация: птейцы укладывают новые брусья и ширина колеи меняется в ту или иную сторону. Что делать? Перебивать надпись на фартуке, или заставлять ПД выставлять ширину соответствующую надписи? Так он пошлёт подальше и будет прав! Это на мой взгляд типа того, как путеец настаивал бы на определённой величине тока фрикции!

В общем - я за разумный подход к делу, без фанатизма.
VAleT добавил 21.07.2010 в 22:01
Цитата:
Сообщение от navuhodon
А СКЖД -ЭТО ЧТО?
|
Отвечу за коллег: Северо-Кавказская железная дорога.