СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: РЖД/Промтранспорт
Старый 04.03.2014, 10:30   #24 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Абрамов..ИЧ

Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 44
Сообщений: 1,186
Поблагодарил: 149 раз(а)
Поблагодарили 119 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 168
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Чего там секретного на железной дороге-то? Того, чего супостатам знать не положено? Ээээээ-х. Это сродни боязни налёта аэропланов, когда ДСН не включился. Спешу напомнить: Вся наша "железка" видна из космоса и днём и ночью.
по Вашему угроза может исходить только от "обладателей" спутников и аэропланов?
в нашей стране лучше перебздеть, чем не добзеть. в смысле, что видимо подобные ограничения это защита от нежелательных субъектов - от злоумышленников-вандалов, тинейджеров-экстремалов и заканчивая терористами, каждый из которых может фоткать нужные участки инфраструктуры с сомнительными целями.
понятно, что их процент ничтожно мал и в нормальное время стремится к нулю, но потом не дай Бог случись, что - все будут говорить, мол, хрен ли раньше мер не предпринимали.
мне кажется не стоит сильно цепляться к этому ограничительному явлению.

кроме всего прочего, мы живем в обществе, в котором, при виде горящей машины на дороге большинство окружающих полезут за телефонами и планшетами, чтобы её снять и запостить в соцсети, а не за огнетушителями из своих багажников, чтобы помочь погорельцу.
вот я бы на месте автора темы здесь корень зла искал.

Последний раз редактировалось Абрамов..ИЧ; 04.03.2014 в 10:54.
Абрамов..ИЧ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика