СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 07:15   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,910
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Немцы толкали электричку


Машинист баварской железнодорожной компании обратился к пассажирам с необычной просьбой – оттолкнуть электропоезд с обесточенного участка пути.


Казус произошёл на маршруте между австрийским городом Куфштайном и немецким Киферсфельденом, когда поезд следовал из австрийского Куфштайна в Мюнхен.

Электричка остановилась на так называемой нейтральной вставке – участке пути, где в контактной сети отсутствует ток. Вероятно, поезд оказался на обесточенном участке из-за ошибки машиниста.

По инструкции в подобных ситуациях машинист вызывает на помощь локомотив, который дотягивает обесточенный состав до участка, где есть напряжение. Но в данном случае работник железной дороги попросил пассажиров выйти из вагонов и толкнуть электричку, как это делают в случае поломки автомобиля. Пассажирам удалось 114-тонную махину сдвинуть с места. Пантограф зацепил запитанный током провод, и электричка продолжила путь.

Руководитель компании-перевозчика «Меридиан» Кай Мюллер-Эберштейн сообщил, что подобные вещи недопустимы. Заинтересовались инцидентом и в государственной компании Die Bayerische Eisenbahngesellschaft, которая организует пригородные перевозки в Баварии. Ведь участок, на котором произошла поломка, двухпутный. И если бы по второму пути проходил встречный поезд, то толкающие состав пассажиры могли пострадать. На машиниста могут завести уголовное дело.
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению