|
Тема: Жд пути и жилые дома
1. На каком расстоянии от жилых домов возможно строительство ж/д пути? Частные дома часто стоят в плотную к жд путям, особенно подъездным. Многоэтажные - "рекорд" в нашем городе на ул.Вокзальной, где 9ти этажка стоит в 40м от парка Г ст.Новокузнецк и ул.Челюскина, где 5ти этажка стоит в 45м от крайнего пути ст.Новокузнецк-сорт, по которому идут составы на бывшей КМК.
2. Возможно ли построить ж/д путь(подъездной конечно) улице с жилой застройки? Был у нас до 2002 года такой путь по ул.Гвардейской, ширина улицы 10м, одноэтажные частные дома. Так вот: путь шел ближе к левой стороне, проезд для автотранспорта был по правой, а для заезда к домам по левой стороне были "переезды" чуть ли не у каждого дома. Понятно дело что путь подъездной с небольшой интенсивностью движения (несколько вагонов вытаскивали с лесогавани раз в день).
3. Можно ли использовать для движения составов к предприятию участок трамвайного пути, построенный по жд нормам? Видел фото, где ТГМ тащит вагоны по трамвайному пути, правда не очень большое расстояние(метров 300), а трамваи стоят и ждут, пока он проедет.
|