СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Новое положение о расследовании АЛС...
Старый 17.02.2014, 10:11   #25 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для ШЧЦ

Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 29
Поблагодарил: 8 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Про РА-1 и др. - цель ВСЕГО ЭТОГО - не отнести сбой в "правильную" клеточку, а выявить и устранить сбой! И в отдельных случаях - я бы это трактовал не как "устранить причину сбоя" (например, малая масса РА), а именно устранить сбой, применив, может быть, какие-то принципиально другие решения! Кодирование по шлейфу, например, если рельсы настолько ржавые!
1. У нас постоянно сбоит РА-1 там где не сбоит не ЧМЭ ни АДМ, да и шунтовая чувствительность нормальная. Обо всём этом я сообщал в депо, но никакого результата не добился - локомотив проверен, нарушений не выявлено. Что посоветуете?
2. Если в ШЧ приходят сбои от 8 депо, то получается нужно ездить ко всем ежемесячно?
3. Где можно найти технические решения по кодированию по шлейфу? Можно ли применять кодирование по шлейфу дабы избавиться от сбоев на коротких рельсовых цепях?
ШЧЦ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика