В январе 2014 года погрузка на Куйбышевской железной дороге составила более 6,1 млн тонн.
12.02.2014 | 16:43Это на 3,8% превышает показатели января прошлого года.
Доля нефтепродуктов в общей погрузке составила более 68%.
Кроме нефти и продуктов ее переработки, на
Куйбышевской железной дороге отгружается свыше 30 номенклатурных групп грузов.
По итогам января по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличение отмечено при перевозках нефти и нефтепродуктов (+6,3%), химикатов и соды (+3%), удобрений (+11,6%), сахара (+15,8%).
Одним из новых продуктов, предлагаемых ОАО "РЖД" для сокращения сроков доставки грузов, является услуга по организации движения поездов с согласованным временем отправления грузовых поездов со станции погрузки и прибытия на станцию назначения. Эта услуга реализуется в комплексе с увеличением маршрутизации. Так, на сегодняшний день в графике движения на 2013-2014 годы только к портам Балтийского и Черного моря и Финляндию разработано 12 ниток по 10 направлениям. Разработанные мероприятия позволяют повышать привлекательность железнодорожного транспорта для грузоотправителей и эффективность перевозочного процесса для всех его участников, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 12.02.2014 | 16:43 В январе 2014 года погрузка на Куйбышевской железной дороге составила более 6,1 млн тонн. ... Далее
Как это будет выглядеть
12.02.2014 | 16:43
В январе 2014 года погрузка на Куйбышевской железной дороге составила более 6,1 млн тонн.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"