"Домодедово" в январе 2014 года увеличил пассажиропоток на 4%
Москва. 10 февраля. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" в январе 2014 года увеличил пассажиропоток на 3,5% в сравнении с январем прошлого года - до 2,16 млн человек, говорится в сообщении компании.
Сообщается, что внутренними воздушными линиями (ВВЛ) воспользовались 892 тыс. человек, что на 10,7% превышает аналогичный показатель прошлого года. Международными воздушными линиями (МВЛ) воспользовалось 1 млн 275 тыс. человек, что несколько меньше, чем в прошлом январе, когда услугами "Домодедово" воспользовались 1 млн 288 тыс. человек. Вместе с тем, по отдельным направлениям наблюдался 43,3% рост, отмечают в пресс-службе аэропорта.
Исходя из ранее опубликованных данных, в январе 2013 года прирост пассажиропотока на внутренних линиях составлял 15,1%, на МВЛ - 12,1%.
Отмечается также, что за отчетный период количество взлетно-посадочных выросло на 5,8% и составило 20,6 тыс. единиц.
Пассажиропоток аэропорта в 2013 году составил 30,76 млн человек, что на 9,2%, чем в 2012 году.
Материал «"Домодедово" в январе 2014 года увеличил пассажиропоток на 4%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com