СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Ограничение скорости при неисправности АПС.
Старый 10.02.2014, 18:41   #5 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002

Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 69
Сообщений: 4,370
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 600
Вопрос весьма актуален и "с бородой" не только для высокоскоростного движения.
Что имеем в наличии-в лучшем случае фразу в Местной инструкции по пользованию......."В случае неисправности на переезде ДСП выдает предупреждение об ограничении скорости до...."

А вот конкретно: при отказе одной из 2х ламп переездного светофора, при отказе одной из 4х плит УЗП, при отказе звонка и.т.д. выдавать?
И далее-при отказе освещения на переезде, при неисправности запасного шлагбаума-выдавать??

Может быть такой перечень неисправностей, угрожающих безопасности движения и требующий снижения скорости у кого-то есть, кем рожден, согласован, утвержден????

Столкновения на переезде почти ежедневно и не факт, что после очередного такой вопрос возникнет у дяди Прокурора.
По большому счету определить нормативку по данной проблеме для идентичности вариантов её решения на Сети есть вопрос к ЦШ.
Евгений002 вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика