Цитата:
Сообщение от ШНС СЦБ
Коллеги, можно ли ответить однозначно на такой вопрос. Работник дистанции живет и работает на станции А. Предполагаемое место новой работы находится на станции Б на расстоянии 100 км. Возможно ли перевести этого работника со станции А на станцию Б. При всем при том, что работнику придется каждый день ездить на работу на станцию Б. 
|
Это называется перевод в другую местность. Я бы на месте чела не соглашался. Хотя в шнуровых частях это сплошь и рядом.
Accept добавил 10.02.2014 в 10:33
Цитата:
|
В пределах одного субъекта Федерации, в границах одного предприятия - имеют полное право перевести.
|
Сам придумал или кто подсказал? Предприятие может раскинуто километров на 1500 типа Рцс и чаво? Это перевод в другую местность , есть понятие в ТК.
Accept добавил 10.02.2014 в 10:47
Цитата:
Сообщение от NikoS
У шахтеров, например, так - прибыл в АБК на смену к 8:00, переоделся, получил фонарь и самоспасатель, сел в шахтовый автобус (а не на личный а/м) и поехал в сторону ствола. С выездом то же самое. На это есть нормы времени и это входит в рабочее время. Железнодорожники же как всегда спихнули проблемы организации рабочих мест на самих рабочих.
|
У шахтеров за время доставки в клети в забой платят копытные. Оно как бы в рабочее время не входит. У железного дорожника линейного будь то сцбист или связист, если он едет обслуживать свой участок то время нахождения в пути входит в рабочее время (раньше это был приказ 8цз ,сейчас не знаю).