СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Техн. решения= Резервирование ламп красного огня входных светофоров устройств электрической централизации - 418817
Старый 09.02.2014, 12:15   #5 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Rafa

Регистрация: 24.10.2009
Адрес: МОЙДОДЫР
Сообщений: 5,650
Поблагодарил: 388 раз(а)
Поблагодарили 577 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
В схеме управления входным светофором с двухнитевыми лампами обнаружил следующий недостаток, что при перегорании основной и резервной нити зеленого огня , на светофоре не включится верхний желтый огонь из-за того, что реле ЗС останется под током.

По аналогии с ЭЦ-12-00 внес некоторые изменения в схему, для исключения этого недостатка.

НСО1 при этом нужно поставить медленодействующее.




Rafa вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика