СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] На Приволжской железной дороге в 2013 году через Интернет оформлено около 400 тыс. билетов.
Старый 23.01.2014, 13:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: На Приволжской железной дороге в 2013 году через Интернет оформлено около 400 тыс. билетов.


На Приволжской железной дороге в 2013 году через Интернет оформлено около 400 тыс. билетов.


23.01.2014 | 13:02 Это на 12,2% превышает показатели 2012 года.

Напомним, что данная услуга на сети железных дорог начала действовать с мая 2007 года.

Для того чтобы купить билет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД", выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.

Купленный через web-портал билет можно получить в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время, а также на терминалах самообслуживания, установленных на вокзале в Саратове, в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. С июля 2013 года работает мобильная версия сайта ОАО "РЖД".

Билеты через глобальную сеть можно приобрести только по взрослому, детскому и "безденежному" детскому тарифам. Оформить заказ необходимо за 45 суток до отправления поезда с пункта формирования и за трое суток до отправления с промежуточной станции.

Билеты через Интернет приобретаются на все поезда дальнего следования как по России, так и на международных направлениях, за исключением Калининградской области.

Кроме того, пассажирам доступна электронная регистрация на поезд, которая дает право осуществить поездку по документу, удостоверяющему личность, без оформления печатного проездного документа. В 2013 году услугой электронной регистрации воспользовались около 150 тыс. пассажиров.

Дополнительную информацию пассажиры могут получить по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО "РЖД" (ЕИСЦ) 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 23.01.2014 | 13:02 На Приволжской железной дороге в 2013 году через Интернет оформлено около 400 тыс. билетов. ... Далее
Как это будет выглядеть



23.01.2014 | 13:02

На Приволжской железной дороге в 2013 году через Интернет оформлено около 400 тыс. билетов.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика