Олимпийский огонь пронесли по улицам Липецка
Из рук в руки, от сердца к сердцу. Олимпийский огонь приближается к Сочи. На этот раз факелоносцы пронесли главный символ Игр по улицам Липецка. Как и полагается, в город Огонь прибыл по железной дороге.
Встречали Олимпийский огонь на липецком железнодорожном вокзале. Именно оттуда и началось шествие символа Олимпиады по городу. Пронести горящий факел приехал и вице-президент по пассажирским перевозкам «Российских железных дорог» Михаил Акулов.
«Железные дороги являются партнёром Эстафеты и спонсором зимних Олимпийских игр в Сочи. Наше участие отмечено и будет играть важную роль в проведении Игр. То, что я на липецкой земле представляю РЖД, это честь, потому что эта земля для меня родная. Здесь расположена ЮВДЖ, на которой мне посчастливилось руководить 10 лет назад».
Михаил Акулов, вице-президент ОАО «РЖД», генерельный директор ОАО «ФПК»
В общей сложности участники эстафеты в Липецке преодолели торжественный путь больше чем в 20 километров, 3 из них факел несли представители РЖД. И на каждом метре их приветствовали жители города. В Липецке Олимпийский огонь несли 15 сотрудников РЖД. Многие из них – почётные работники компании, представители железнодорожных династий. Но главное, это именно те люди, которые отдали стальным магистралям бОльшую, а возможно и лучшую часть своей жизни.
Светлана Андрющенко