Air Algerie приобретает три ATR-72-600
Москва. 6 января. АвиаПорт - Авиакомпания Air Algerie, один из крупнейших перевозчиков Северной Африки, подписал соглашение о покупке трех новых турбовинтовых самолетов ATR-72-600, сообщает пресс-служба ATR.
Каталожная стоимость сделки оценивается в $74,1 млн. Начало эксплуатации новых лайнеров намечено на конец 2014 - начало 2015 года. Самолеты в компоновке на 68 кресел будут эксплуатироваться преимущественно на внутренних линиях и коротких внутрирегиональных направлениях. С учетом 12 ранее заказанных ATR-72, Air Algerie станет крупнейшим эксплуатантом самолетов этого типа на африканском континенте.
В настоящее время ATR располагает контрактами на более чем 200 самолетов нового семейства "600", подписанными с 35 авиакомпаниями.
Материал «Air Algerie приобретает три ATR-72-600» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com