СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: О случае приема поезда по неготовому маршруту, допущенному 25 октября 2013 г. на станции Пески Московской ДУД
Старый 30.12.2013, 15:24   #4 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Admin.mobile Посмотреть сообщение
ПРОТОКОЛ

СОВЕЩАНИЯ У ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ

А.М. КОРОЛЕВА

от « 1 » ноября 2013 г. № ЦД-528

Присутствовали:

от Центральной дирекции управления движением :

начальник отдела безопасности движения поездов

и.о. начальника отдела разработки технологии работы станций

от Московской дирекции управления движением:

начальник дирекции .

начальник диспетчерского центра управления перевозками

начальник Рязанского центра организации работы железнодорожных станций

ревизор движения

начальник станции Пески


О случае приема поезда по неготовому маршруту, допущенному 25 октября 2013 г. на станции Пески Московской дирекции управления движением



(Гуреева, Павлова, Опанасюк. Дмитриев, Шинкарев,

Александрова, Горбунов, Королев)

25 октября 2013 г. на станции Пески... «В связи с отсутствием контактного провода по стрелочному съезду № 4/6 перевод стрелок запрещается для электроподвижного состава"
Т.е движение по этим стрелкам не возбраняется. Всего-то переводить нельзя ДЛЯ() электроподвижного состава.
Ч то такое "электроподвижной состав"?

tyubik добавил 30.12.2013 в 16:24
Хотя ничего страшного не произошло: загнали нечетный поезд с локомотивом на электротяге на путь, выход с которого в четную горловину не электрифицирован. Так?

Последний раз редактировалось tyubik; 30.12.2013 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика