СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Нужен код, температурный АЦП
Старый 08.12.2013, 13:34   #11 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Rafa

Регистрация: 24.10.2009
Адрес: МОЙДОДЫР
Сообщений: 5,650
Поблагодарил: 388 раз(а)
Поблагодарили 577 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Цитата:
Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
Если человек не знает как пишется прошивка к контроллеру то данные вытягивать не имеет смысла, надо взять готовую конструкцию, коих в сети представлено много и и приспособить под свои условия.



Предложенный вами датчик хорошо использовать в том случае, если в МК нету встроенного АЦП.
В данном случае он есть. Следовательно можно взять простой аналоговый датчик, а уж АЦП МК преобразует аналоговый сигнал в двоичный код.
А дальше делайте с этим двоичным кодом все , что захотите.
Хотите сравнивайте с опорным, или проделывайте математические операции.

Rafa добавил 08.12.2013 в 14:34
Кстати по быстродействию получение данных с аналогового датчика не уступит DS18B20.

Там пока пошлеш в лини 64 битный код, пока получишь код с DS18B20. Сильно много гемору.
А если исче помеха, то будет вам огромное счастье.

Хотя для овощного ящика сойдет.

Последний раз редактировалось Rafa; 08.12.2013 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Rafa вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика