СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] В Казани отметили день машиниста
Старый 03.12.2013, 09:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: В Казани отметили день машиниста


В Казани отметили день машиниста


В Казани отметили день машиниста. С профессиональным праздником железнодорожников столицы Татарстана поздравляли в отличное от всей сети время, но зато приурочили к празднованию целую череду награждений лучших и заслуженных работников – специалистов эксплуатационного локомотивного депо «Юдино». Бесперебойные перевозки пассажиров и грузов здесь обеспечивают свыше 1300 бригад. Чествовали железнодорожные династии и молодые семьи.

Никогда не представлял себя ни за штурвалом самолёта, ни за рулём грузовика. Детское увлечение Алексея Пономарчука – коллекционирование игрушечных паровозов – со временем переросло в серьёзную профессию. За 17 лет работы на железной дороге проехал больше миллиона километров. А его напарника Владимира Блохичева на железную дорогу привела романтика. Награды нашли своих героев. Сменив униформу на костюмы, железнодорожники по очереди выходят на сцену. Лучшим по профессии, а их в депо более 70 человек, вручили дипломы и премии.

В этом году у местных железнодорожников особый повод для гордости. Локомотивное депо Юдино признано лучшим филиалом РЖД по итогам второго и третьего квартАлов. Вклад в эту победу внёс каждый. А кто-то постарался всей семьёй. К примеру, в династии Котельниковых, в которой подрастает уже подрастает четвёртое поколение железнодорожников.

Отвлечься от трудовых будней можно не только на концерте. Для железнодорожников в посёлке Юдино построен дом отдыха. Ежегодно предоставляются путёвки на черноморское побережье, организован детский отдых. Помогают и с жильём. В этом году восемь молодых семей получили квартиры по программе социальной ипотеки.

А бригада Пономарчука-Блохичева на празднике надолго не задержится. Рано утром они вновь отправятся в путь. Возможно, и любимый праздник придётся встретить на работе.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика