СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Возгорание потолочных светильников
Старый 02.12.2013, 22:40   #271 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Старик Хоттабыч

Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Форум СЦБИСТ
Возраст: 66
Сообщений: 3,727
Поблагодарил: 1284 раз(а)
Поблагодарили 1183 раз(а)
Фотоальбомы: 24 фото
Репутация: 524
Цитата:
Сообщение от BALBES Посмотреть сообщение
В своей практике видел одно сильное задымление от потолочного светильника, там начал "плавиться" конденсатор, очень сильно "разбух", но лампы светились. Все на глазах было, быстро выключили.
Когда его открыли, внутри было много копоти, но все элементы (дроссель, кондёр) закрыты металлическим основанием, только стартера по бокам торчат. Лампы находятся за металлическими перегородками, пластмассового плафона нет как такового, там и гореть нечему. Старая добрая советская гарнитура.
ну и не выключили бы, сам бы отключился- ну подгорела бы проводка маленько и всего то...
__________________
"Я этим заявлением объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение."
Старик Хоттабыч вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 2 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика